Реєстрація - угода користувача

Правила: українською, на русском

Угода користувача (УКРАЇНСЬКОЮ)

Дана Угода Користувача (далі – «Угода»), визначає умови відвідування і використання нашого сайту www.newmax.us і нашого представництва в Україні www.newmax.com.ua («Сайт»), а також для всієї інформації, рекомендацій та послуг, що надаються вам через Сайт.

ПРОЧИТАЙТЕ ЦЮ УГОДУ ПЕРЕД використанням нашого Сайту.

Угода передбачає повну згоду і розуміння Сторін щодо його предмета і скасовує всі попередні його укладенню переговори, обговорення і домовленості між ними. Жодна зі сторін не пов'язана ніякими зобов'язаннями, умовами, гарантіями, запевненнями, визначеннями, іншими, ніж прямо зазначеними в Угоді.

Вашим контрагентом виступає NEWMAX LLC, країна реєстрації США (надалі «Виконавець»).

Ця Угода є зобов'язуючим договором між Сторонами і регламентує використання Клієнтом послуг Виконавця.

1. Предмет угоди користувача

1.1 Виконавець зобов'язується організувати і здійснити доставку товарів, придбаних Клієнтом самостійно в інтернет-магазинах або на аукціонах США, а так само інших поштових відправлень, які були отримані нашим складом США на ім'я клієнта, в Україну. Під товаром і поштовими відправленнями мається на увазі ТНП (товари народного споживання), документи та інші речі що не підпадають під імпортно-експортні обмеження США і України і не потребують додаткової сертифікації та/або отримання ліцензії. Клієнт зобов'язується своєчасно оплатити надані йому послуги згідно з умовами даної Угоди.

1.2 Датою укладення угоди і моментом повного і беззаперечного прийняття Клієнтом умов даної Угоди є дата реєстрації Клієнта на Сайті.

1.3 Реєстрація на сайті абсолютно безкоштовна і добровільна.

1.4 Якщо Клієнт не згоден хоча б з одним з пунктів угоди, то він не має права користуватися послугами Виконавця.

2. Опис послуг

2.1 Виконавець надає Клієнту фізичну поштову адресу в США з метою використання його для доставки посилок з товарами, які клієнт придбав самостійно в інтернет-магазинах або на аукціонах, а також для будь-яких інших поштових відправлень від третіх осіб.

2.2 Виконавець організовує транспортування посилок з США в Україну відповідно до заявлених термінів і тарифів, а також замовлених додаткових послуг.

2.3 Послуги вважаються повністю наданими Виконавцем з моменту отримання посилки Клієнтом будь-яким способом (у поштовому відділенні/кур'єрської служби або за адресою в Україні).

2.4 Для надання послуг Виконавець має право без згоди Клієнта залучати третіх осіб : поштові, кур'єрські служби і т.д.

2.5 Виконавець інформує Клієнта про етапи переміщення посилки на Cайті нашої Компанії в Особистому кабінеті (далі «ОК») або шляхом sms повідомлень, а також надає консультаційні послуги (по телефону) у сфері інтернет-шопінгу та з інших організаційних питаннях.

2.6 Клієнт повідомлений і не заперечує проти того, що Виконавець має право здійснювати звукозапис телефонних дзвінків між співробітниками Виконавця і Клієнтом.

3. Порядок і терміни надання послуг

3.1. Реєструючись на сайті, клієнт зобов'язується надавати свої достовірні персональні дані. Ця інформація буде присутня в митних документах і в разі, якщо при реєстрації Ви вказали недостовірні дані про себе, ми не можемо гарантувати доставку Ваших посилок.

3.2 Після реєстрації на Сайті Клієнт отримує фізичну поштову адресу нашого складу в США. Також Клієнту присвоюється персональний 5-ти значний номер (номер "ОК") який, надалі, буде використовуватися для додаткової ідентифікації Клієнта.

3.3 Щоб мінімізувати вартість доставки Виконавець може використовувати свої безкоштовні сервіси по обробці Ваших посилок на свій розсуд і без узгодження з Клієнтом:

3.3.1.заміна транспортувальної тари

3.3.2 зменшення габаритів

3.3.3 у разі необхідності-перепакування посилки на декілька

3.4 Клієнт самостійно оформляє замовлення товару на сайті інтернет-магазину, який надає послуги доставки по території США, попередньо самостійно оцінивши якість, параметри і характеристики товару, уточнивши у продавця всі необхідні деталі (відповідність упаковки, терміни придатності і т.д.), а також оплачує його.

3.5 При оформленні замовлення в інтернет-магазині, Клієнт вказує надану йому Виконавцем фізичну поштову адресу в якості адреси доставки. У разі невиконання цього пункту або надання недостовірних даних Виконавець не несе відповідальність за доставку посилки.

3.6 Після того, як Клієнт отримав від інтернет-магазину товаро-транспортну накладну на перевезення по США (Tracking number, далі "ТТН"», він реєструє нову посилку в своєму ОК, при цьому вказуючи дані:

3.6.1 «ТТН» кур'єрської компанії

3.6.2 опціонально: найменування вмісту

3.6.3 опціонально: кількість одиниць товару

3.6.4 опціонально: вартість товару

3.6.5 опціонально: додаткову страховку

3.6.6 опціонально: посилання на товар в інтернет-магазині або лот на аукціоні

3.6.7 опціонально: фото посилки

3.6.8 опціонально: коментар для оформлення посилки

3.6.9 Додаткові послуги надаються тільки на посилки з «ТТН», які були зареєстровані в ОК із зазначенням типу товару, зазначенням посилання на цей товар, вартості до того, як посилка прийшла на склад в США. Якщо посилка прийшла на склад не з тим трек номером, який вказав Клієнт, компанія не несе відповідальність за надання обраних додаткових послуг Клієнтом. Більш детальні правила реєстрації нової посилки Клієнт може дізнатися зателефонувавши в наше представництво в Україні.

3.7 У випадку, якщо Клієнту необхідні інші додаткові послуги, які не вказані в ОК (повернення товару та ін.) Клієнт зобов'язаний заздалегідь (до моменту отримання посилки на склад в США) повідомити про це Виконавця за контактними номерами телефонів, які вказані у нас на Сайті,повідомивши всю необхідну інформацію («ТТН» посилки, номер особистого кабінету та ін.) і узгодити всі умови надання цих послуг.

3.8 Клієнт повідомлений про те, що склад виконавця в США працює в будні дні, з 9:00 до 17:00 за місцевим часом.

3.9 У випадку, якщо посилка клієнта прибула на склад виконавця в не робочий час (див.пункт 3.8) або вихідні/святкові дні, Виконавець не несе за неї відповідальність.

3.10 Всі посилки, які надійшли на склад в США в порядку черги, за замовчуванням, оформлюються на відправку найближчим рейсом, кожна посилка - під своїм трекінг-номером, під яким вона була зареєстрована в системі Виконавця.

3.11 Терміни доставки посилок з США в Україну становлять: 5-10 робочих днів( авіадоставка), з дати її відправки зі складу в США, за умови, що посилка була своєчасно зареєстрована Клієнтом в ОК, всі дані достовірні і вказані в повному обсязі, так само посилка не повинна містити заборонених до перевезення або обмежених імпортно-експортним законодавством товарів, дані на американському шиппінг ярлику відповідають даним в профілі Клієнта.

3.12 У випадку необхідності для успішного проходження митного контролю, Клієнт повинен своєчасно, за запитом Виконавця або митної служби, надати необхідні дані та/або документи (інвойс на товар, підтвердження оплати, документи одержувача і т.д.).

3.13 У випадку нарахування мита, Клієнт повинен сплатити її та надати Виконавцю підтверджуючий документ про сплату, не пізніше 3-х робочих днів з моменту повідомлення. Крім випадків, коли виконавець за дорученням Клієнта, оплачує нарахування мита самостійно.

3.14 У випадку, якщо Клієнт в зазначені терміни не надає документи, не оплачує мито або відмовляється від посилки, яка знаходиться на пункті митного контролю, то Виконавець має право прийняти рішення про відмову від такої посилки на користь Держави, утилізації або повернення відправнику в США за рахунок Клієнта.

3.15 Інформація про вартість послуг відображається в розділі послуги на Сайті Виконавця.

3.16 Термін безкоштовного зберігання посилок на складі в Україні становить 14-ть календарних днів з дати прибуття посилки в Україну. Подальше зберігання Вашої посилки у нас платне і розраховується за наступними тарифами: 0,1$ за 1кг ваги, але не менше 1$ за одну посилку, за кожен календарний день з 15-го дня включно. Після закінчення 60-ти робочих днів, з дня прибуття на наш склад в Україні, посилка підлягає утилізації. Утилізація - це процес використання незатребуваного відправлення на розсуд компанії.

3.17 Відправка по Україні або Києву здійснюється від 1-го до 3-х робочих днів з дати прибуття посилок на склад до Києва, після того, як послуги Виконавця оплачені.

3.18 Видача посилки Клієнту здійснюється за умови пред'явлення документа, що засвідчує його особу (паспорт, водійське посвідчення).

3.19 Видача посилки третій особі здійснюється на підставі нотаріально завіреної довіреності.

3.20 Своїм підписом на чеку / накладній / інвойсі Клієнт підтверджує факт отримання посилки і відсутність будь-яких претензій до Виконавця.

3.21 Посилка видається Клієнту після повної оплати послуг Виконавця (див.п. 3. 14) цієї Угоди.

3.22 Належним підтвердженням відмови Клієнта від отримання посилки є письмова заява на пошту Виконавця.

4. Послуга страхування

4.1 Всі посилки відправляються з нашого складу в США застраховані за авіаційними нормами 7,5$ за 1 кг. фізичної ваги, дана послуга називається Базова страховка і входить у вартість авіа перевезення. Базова страховка поширюється на випадки втрати відправлення авіаперевізником.

4.2 За бажанням для Вас ми надаємо сервіс «Додаткової страховки» Ваших посилок. Вартість даної послуги становить 2% від вартості вмісту посилки.

4.3 Щоб скористатися послугою «Додаткового страхування», Клієнт повинен вибрати її при реєстрації нової посилки в своєму ОК і вказати посилання на товар, що купується. Замовити дану послугу можна тільки в момент реєстрації посилки.

4.4 Послугою «Додаткового страхування» покривається 100% вартість вмісту посилки від зовнішніх пошкоджень при транспортуванні на наш склад в США, при проходженні митного контролю, загубленого при транспортуванні авіасполученням і не включає в себе перевірку товарів на працездатність з витяганням їх з коробки.

4.5 Послуга «Додаткової страховки» не покриває ризики пошкодження наступних типів посилок:

4.5.1 на які при реєстрації не була обрана послуга додаткової страховки

4.5.2 посилок, які прибули в США без номерів відстеження і яким було присвоєно автоматично згенерований системою Виконавця «ТТН».

4.5.3 Виконавець може відмовити Клієнту в послузі «Додаткової страховки», якщо посилка доставлена на склад Виконавцю без належної упаковки (не герметично упакована, не маркована, як крихкий товар і т. д.)

4.5.4 якщо вміст посилки частково пошкоджено, але посилка не має видимих слідів пошкоджень.

4.5.5 якщо посилка прибула на склад виконавця без вмісту всередині, вміст частково відсутній.

4.6 Тариф на послугу «Додаткового страхування» заявлений на Сайті Виконавця в розділі послуги. Ця сума буде врахована в рахунку-фактурі на оплату послуг Виконавця.

4.7 Для отримання відшкодування за послугою страхування у разі пошкодження товару або втрати, Клієнту необхідно оглянути товар при отриманні. У Випадку, якщо товар пошкоджений або не відповідає заявленому, Клієнт зобов'язаний повідомити про це уповноваженій особі, яка доставила йому цей товар.

4.8 У випадку, якщо посилка була загублена або пошкоджена, виплата відшкодування за послугою страхування буде здійснена не пізніше 60-ти робочих днів з дня подачі Клієнтом претензії і тільки після оплати Клієнтом всіх послуг Виконавцю, включаючи послугу страхування.

5. Умови надання послуг

5.1 Митний Кодекс України (гл.36, ст. 234) регулює вартість товару та умови, за яких він не обкладається митом. В іншому випадку, посилка підлягатиме митному оформленню та додатковим нарахуванням до оплати, яка визначається законодавством України.

5.2 Максимально допустима вага однієї неподільної посилки становить 30 кг. Відправка посилок вагою більше 30 кг. здійснюється виключно за попереднім погодженням з Виконавцем.

6. Вартість і оплата послуг

6.1 Дійсні тарифи на послуги Виконавця (доставка, зберігання і т.д.) і правила розрахунку вартості (об'ємна вага і т. д.) заявлені на Сайті. Тариф фіксований в доларах США.

6.2 Вартість послуг розраховується за діючим тарифом у гривневому еквіваленті, за комерційним курсом у день оплати.

6.3 Розрахунок вартості проводиться за фізичною вагою посилки в тому вигляді, в якому вона відправлена зі складу в США, тобто з урахуванням ваги упаковки.

6.4 Розрахунок вартості на доставку може збільшуватися, якщо вантаж, що відправляється –великогабаритний. На посилки, об'ємна вага яких перевищує реальний, тариф на доставку необхідно погоджувати окремо з Виконавцем.

6.5 Вартість доставки на склад кур'єра або за адресою Клієнта регламентується умовами кур'єрських служб.

6.6 У випадку виникнення заборгованості Клієнта перед Виконавцем, видача посилки здійснюється виключно після повного погашення виниклої заборгованості.

6.7 Клієнт зобов'язаний сплатити рахунок-фактуру та додаткові витрати, у разі їх виникнення, понесені Виконавцем, протягом 30-ти днів з моменту прибуття посилки в Україну.

6.7.1 з балансового рахунку Клієнта (балансовий рахунок-це віртуальний рахунок Клієнта на Сайті)

6.7.2 онлайн оплата на Сайті за допомогою банківських карт

6.8 Всі грошові кошти, які були зараховані на балансовий рахунок Клієнта, можуть бути використані для оплати послуг Виконавця і не підлягають видачі готівкою.

7. Відповідальність сторін

7.1 Сторони несуть відповідальність за невиконання або неналежне виконання умов цієї Угоди в порядку, передбаченому цією Угодою.

7.2 Відповідальність Клієнта:

7.2.1 Клієнт несе відповідальність за надання достовірної інформації про себе (ПІБ, адреса проживання і т. д.), адресу отримання, а також посилках (опис товару, вартість товару, кількість одиниць товару)

7.2.2 Клієнт несе відповідальність за відповідність товару, що купується, умов доставки поштової служби, чинному законодавству України та США, в тому числі, митному кодексу України. Експортним вимогам США, і що товар не відноситься до групи заборонених до перевезення за міжнародними правилами, не є забороненим для вивезення з США і не підлягає спеціальному ліцензуванню для експорту. Що товар не буде експортований з України і не потрапить в регіон Криму, або в країни, організації або регіони, які підлягають ембарго США. До осіб, які входять до чорного списку служб США або мають національність країн які підлягають ембарго США. Також Клієнт несе відповідальність за те, що товар не буде використаний в кінцевих цілях, які можуть викликати необхідність експортного ліцензування. Наприклад, створення хімічної, біологічної або ядерної зброї, або засобів їх перевезення, і т.д.

7.2.3 Клієнт несе відповідальність за вибір продавця (інтернет-магазин або приватна особа), вибір товару, його оплату (пункти 3.4, 3.5).

7.2.4 Клієнт несе відповідальність за своєчасність надання всієї необхідної інформації Виконавцю, щоб останній міг надати свої послуги в повному обсязі і в термін відповідної якості (пункти 3.5.6, 3.11, 3.12). 7.2.5 У випадку порушень Клієнтом умов цього договору (у тому числі, несплата митних зборів, не надання необхідної інформації, відмова від отримання посилки незалежно від причин тощо), які спричинили за собою виникнення у Виконавця додаткових витрат та/або збитків, Клієнт зобов'язується відшкодувати такі додаткові витрати та/або збитки в повному обсязі.

7.3 Відповідальність Виконавця:

7.3.1 ВВиконавець не несе відповідальність за дії третіх осіб і суміжних служб, що використовуються для надання послуг Клієнту, але не належать Виконавцю : митниця, банки, поштові та кур'єрські служби, інтернет-провайдери, e-mail-сервіси, платіжні системи і т.д.

7.3.2 ВВиконавець не несе відповідальність за терміни доставки і якість доставки товару від відправника на склад Виконавцю на території США. Також не несе відповідальність у випадку, коли кур'єр не доставив посилку на склад виконавця в США або доставив в не робочий час/ вихідний день.

7.3.3 Виконавець не несе відповідальність за якість і комплектацію отриманих на свій склад товарів, а також не забезпечує гарантією товари, придбані Клієнтом. Так само Виконавець не перевіряє товар, отриманий від продавця, на відповідність заявленим продавцем характеристикам і в разі помилки продавця не несе відповідальність за невідповідність товару опису на сайті продавця. Виняток становлять випадки, коли Клієнтом була замовлена послуга «Додаткової страховки».

7.3.4 Виконавець не несе відповідальність за наповнення посилок, дії або бездіяльність відправника, в тому числі, але, не обмежуючи: товар висланий із затримкою; товар висланий, але не відповідає опису; товар не робочий (хоча заявлений як робочий); товар взагалі не висланий (випадки шахрайства).

7.3.5 Виконавець не несе відповідальність за посилки, у разі, якщо Клієнт вказав неповну або недостовірну інформацію (пункти 3.4,3.5, 3.6) : відсутність опису товару, не вказана або завідомо занижена вартість товару і т.д.

7.3.6 Виконавець не несе відповідальність за дії митної служби України або інших уповноважених органів у випадках порушення Клієнтом умов Угоди: зазначення завідомо неправдивої інформації про товар, замовлення заборонених до перевезення товарів, зазначення заниженої вартості товару і т.д.

7.3.7 Виконавець не несе відповідальність за перевезення посилок з США в Україну, якщо адреса в США вказана неправильно, з помилкою або вказана не повністю, будь то з вини Клієнта або відправника.

7.3.8 Виконавець не несе відповідальність за пошкоджений товар всередині посилки, якщо посилка була доставлена без відповідних зовнішніх пошкоджень упаковки.

7.3.9 Виконавець не несе відповідальність за дотримання температурного режиму при транспортуванні посилок.

7.3.10 Виконавець не несе відповідальності за збитки в результаті використання (або неможливості використання) електронних засобів зв'язку web-сайту, в тому числі за збитки, пов'язані з невиконанням або затримками в наданні зв'язку, перехопленням або використанням електронних повідомлень третіми особами або комп'ютерних програмами, які використовуються в області електронних комунікацій і передачі даних.

7.3.11 Виконавець не несе відповідальності за будь-які збитки, що виникли в результаті використання або неможливості використання Сайту, у тому числі за збитки, завдані вірусними програмами або будь-якою неточністю інформації, що міститься на Сайті, якщо така шкода не є результатом навмисних неналежних дій з боку Виконавця.

7.3.12 Виконавець не несе відповідальність за пошкоджений товар всередині посилки, якщо відправник не забезпечив відповідну упаковку або герметичність посилки.

8. Права та обов'язки сторін

8.1 Обов'язки Клієнта:

8.1.1 Клієнт зобов'язується самостійно знайомитися з текстом даної Угоди, перевіряти наявність змін в Угоді та її додатках.

8.1.2 Клієнт зобов'язаний ознайомитися з умовами надання послуг на Сайті Виконавця.

8.1.3 Клієнт зобов'язується своєчасно забезпечувати Виконавця всією необхідною інформацією для виконання необхідного обслуговування. При нестачі необхідної інформації Виконавець залишає за собою право не надавати обслуговування Клієнту.

8.1.4 Клієнт зобов'язується своєчасно оплачувати рахунки і відшкодовувати витрати, пов'язані з наданим йому з боку Виконавця обслуговуванням на умовах даної Угоди. Виконавець не здійснює обслуговування Клієнта в разі, якщо наданих Клієнтом коштів недостатньо для надання послуг.

8.1.5 Клієнт підтверджує і гарантує, що не буде залучати Виконавця відповідачем або третьою особою по будь-яких спорах, що виникли через будь-яких зобов'язань і витрат, пов'язаних зі збитком, нанесеним Клієнту в результаті дії третіх осіб, включаючи, але не обмежуючись відправником товару і поштовими службами.

8.1.6 Якщо товар вже доставлений на склад в Україні, Клієнт зобов'язаний оплатити послуги Виконавця в повному обсязі і, в разі необхідності, самостійно оформляти повернення товару продавцю в США за допомогою інших кур'єрських компаній і за свій рахунок.

8.1.7 Клієнт зобов'язаний при отриманні товару за адресою або в пункті видачі, перевірити цілісність упаковки, а також цілісність і комплектацію вмісту посилки. У разі, якщо цілісність порушена або комплектація не повна, Клієнт зобов'язаний оформити претензію безпосередньо в пункті видачі або при кур'єрі.

8.2 Права Клієнта:

8.2.1 Клієнт має право вимагати від виконавця належного надання послуг згідно з цією Угодою.

8.3 Обов'язки Виконавця:

8.3.1 Виконавець зобов'язаний виконувати умови даної Угоди та згідно з нею надавати послуги Клієнту, за умови, що запит Клієнта не суперечить правилам, вимогам та обмеженням, передбаченими цією Угодою та чинному законодавству США та України.

8.4 Права Виконавця:

8.4.1 Приймаючи справжню Угоду, Клієнт погоджується захищати Виконавця і його посадові особи, директорів від і проти всіх претензій, витрат, збитку, збитків, зобов'язань і витрат (включаючи судові витрати і витрати), що виникають у зв'язку з :

8.4.1.1 порушенням однієї з умов цієї Угоди користувача або будь-якого чинного законодавства, не згаданого в цьому документі;

8.4.1.2 порушенням прав третіх осіб;

8.4.1.3 порушенням клієнтом законодавства України або США, в тому числі, вказівка клієнтом недостовірної інформації (щодо вмісту посилки, наявність в посилці товарів, заборонених до пересилання);

8.4.2 Виконавець має право перепакувати посилку з метою зменшення витрат клієнта, збереження цілісності посилки, а також розкривати посилку на будь-якому етапі її проходження з метою перевірки вмісту на відповідність.

8.4.3 Виконавець має право від імені Клієнта здійснювати митне оформлення товарів і з цією метою надавати його персональні дані та документи митним та іншим державним органам, а також третім особам, яких Виконавець залучає з метою надання послуг.

8.4.4 Виконавець має право відмовити Клієнту в наданні послуг у разі:

8.4.4.1 якщо товар не відповідає умовам доставки поштової служби, митному кодексу України, списку заборонених до перевезення посилок, забороненим товарам до експорту з США, іншим умовам, про які Виконавець заявив на своєму Сайті.

8.4.4.2 у Виконавця є сумніви в достовірності та легітимності відомостей, наданих Клієнтом.

8.4.4.3 при запиті правоохоронних служб США та / або України за посиланням адресованим Клієнтом.

8.4.5.Виконавець має право використовувати послуги третіх осіб з метою надання послуг Клієнту.

8.5 Якщо Клієнт надає про себе невірну інформацію або у Виконавця є серйозні підстави вважати, що надана Клієнтом інформація невірна, неповна або неточна, Виконавець має право запросити у Клієнта документи, що підтверджують особу останнього. Документи, що підтверджують покупку і оплату товару.

9. Рекламація.

9.1 Претензії Клієнта приймаються в письмовому вигляді в термін не пізніше 3-х робочих днів з моменту виникнення претензій.

9.2 Моментом виникнення претензій вважається:

9.2.2 для випадків втрати:

9.2.2.1 якщо офіційні перевізники підтверджують доставку посилки на склад виконавця в США (пункт 4.8 розділу Послуга страхування), але у Клієнта протягом 14-ти днів не відобразилася інформація в ОК про статус «обробка склад США»;

9.2.2.2 якщо протягом 2-х тижнів з моменту підтвердженої доставки посилки на склад в США статус посилки не змінюється на «транзит»;

9.2.2.3 якщо протягом 4 - х тижнів з моменту відправки зі складу в США статуси посилки не змінюється на «Україна-митниця» або «склад Київ»;

9.2.3 у випадках пошкодження:

9.2.3.1 при отриманні посилки в пункті видачі та/або в уповноваженої особи

9.3 Виконавець в термін не більше 30-ти робочих днів з моменту подачі претензії може проводити внутрішнє розслідування інциденту.

10. Врегулювання спорів

10.1 У випадку виникнення розбіжностей і суперечок, пов'язаних з виконанням умов даної Угоди, Сторони вирішують їх шляхом переговорів.

10.2 Якщо спори не будуть вирішені шляхом переговорів, спори підлягають вирішенню в порядку, встановленому законодавством США. У разі виникнення неврегульованих претензій між сторонами, кожна з них може захищати свої порушені права в порядку, встановленому законодавством США.

11. Форс-мажор

11.1 Сторони звільняються від відповідальності за часткове або повне невиконання зобов'язань за цією Угодою, якщо це невиконання стало наслідком обставин непереборної сили, що виникли після укладення Угоди в результаті подій надзвичайного характеру, які учасник не міг ні передбачити, ні запобігти розумними заходами (форс-мажор). До таких подій надзвичайного характеру відносяться: повінь, пожежа, землетрус, вибух, шторм і інші явища природи, а також війна або військові дії, епідемія, карантин і т. п. Сторони не несуть відповідальності за будь-які збитки, включаючи збитки, а також витрати, пов'язані з претензіями або вимогами третіх осіб, які можуть виникнути в результаті обставин непереборної сили. Даний пункт стосується всіх країн на шляху проходження посилки.

11.2 У випадку форс-мажорних обставин встановлені строки щодо виконання зобов'язань, зазначених в Угоді, переносяться на строк, протягом якого діють ці форс-мажорні обставини.

12. Термін дії Угоди

12.1 Датою укладення Угоди і моментом повного і беззаперечного прийняття Клієнтом умов даної Угоди є дата реєстрації Клієнта на Сайті.

12.2 Угода може бути змінена Виконавцем без будь-якого спеціального повідомлення. Єдино вірна версія Угоди розміщена на Сайті. Продовження користування послугами після зміни поточних умов Угоди, яка буде розміщена на сайті Виконавця, розглядатиметься як згода Клієнта з внесеними змінами та доповненнями.

12.3 Поточна Угода, розміщена на Сайті Виконавця, скасовує дію попередньої.

12.4 Виконавець має право в односторонньому порядку припинити надання всіх послуг при порушенні Клієнтом будь-якої з умов даної Угоди.

12.5 Якщо Клієнт надає про себе недостовірну інформацію або у Виконавця є серйозні підстави вважати, що надана Клієнтом інформація невірна, неповна або неточна, Виконавець має право запросити у Клієнта всю необхідну додаткову інформацію (документи підтверджує особу та інше). У разі відмови Клієнта надавати запитую додаткову інформацію Виконавцем, Виконавець має право відмовити Клієнту у використанні своїх послуг, повністю або частково.

12.6 Виконавець має право припинити надання послуг при нанесенні Клієнтом збитку Виконавцю або третім особам шляхом прямого або непрямого порушення умов цієї Угоди.

12.7 Виконавець не несе відповідальності за повідомлення або не повідомлення будь-яких третіх сторін про припинення дії угоди і за можливі наслідки, що виникли в результаті такого попередження або його відсутності.

13. Недійсність одного або декількох положень

13.1 Недійсність будь-якого пункту даної Угоди не впливає на дійсність інших положень.

13.2 Якщо одне з положень цієї Угоди є недійсним, або неприйнятне в даних обставинах, замість цього положення Сторони застосовують інше, яке є прийнятним, враховує всі обставини і максимально відповідає положенням і умовам даної Угоди.

14. Захист персональних даних

14.1 Укладаючи дану угоду Клієнт підтверджує, що цілком і повністю ознайомлений і згоден з його умовами, а також, у разі, якщо Клієнт є фізичною особою, дає дозвіл на обробку Виконавцю своїх персональних даних з метою можливості виконання умов цієї Угоди, можливості проведення взаєморозрахунків, а також для отримання рахунків, актів та інших документів. Дозвіл на обробку персональних даних діє протягом усього терміну дії Угоди, а також протягом наступних після закінчення її дії. Крім цього, укладенням цієї Угоди, Клієнт підтверджує, що він повідомлений (без додаткового повідомлення) про права, встановлені законом України «Про захист персональних даних», про цілі збору даних, а також Угоду про конфіденційність.

14.2 Дана Угода визначає порядок отримання, зберігання, обробки, використання і розкриття персональних та інших даних, що надаються і розміщених користувачем при використанні Сайту Виконавця.

14.Якщо Ви не згодні з умовами даної угоди, то Ви не можете користуватися даним Сайтом.

Пользовательское соглашение (НА РУССОКМ)

Данное Пользовательское Соглашение (далее – «Соглашение»), определяет условия посещения и использования нашего Сайта www.newmax.us и нашего представительства в Украине www.newmax.com.ua («Сайт»), («Сайт»), а также для всей Информации, рекомендаций и услуг, предоставляемых Вам через Сайт.

ПРОЧТИТЕ ЭТО СОГЛАШЕНИЕ ПЕРЕД использованием нашего Сайта.

Соглашение подразумевает полное согласие и понимание Сторон в отношении его предмета и отменяет все предшествующие его заключению переговоры, обсуждения и договоренности между ними. Ни одна из Сторон не связана никакими обязательствами, условиями, гарантиями, заверениями, определениями, иными, чем прямо указанными в Соглашении.

Вашим контрагентом выступает NEWMAX LLC, страна регистрации США (в дальнейшем «Исполнитель»).

Настоящее Соглашение является обязывающим договором между Сторонами и регламентирует использование Клиентом услуг Исполнителя.

1. Предмет пользовательского соглашения

1.1 Исполнитель обязуется организовать и осуществить доставку товаров, приобретенных Клиентом самостоятельно в интернет-магазинах или на аукционах США, а так же других почтовых отправлений, которые были получены нашим складом США на имя Клиента, в Украину. Под товаром и почтовыми отправлениями подразумевается ТНП (товары народного потребления), документы и другие вещи не подпадающие под импортно-экспортные ограничения США и Украины и не требующие дополнительной сертификации и/или получение лицензии. Клиент обязуется своевременно оплатить оказанные ему услуги согласно условиям данного Соглашения.

1.2 Датой заключения Соглашения и моментом полного и беспрекословного принятия Клиентом условий данного Соглашения является дата регистрации Клиента на Сайте.

1.3 Регистрация на Сайте абсолютно бесплатна и добровольна.

1.4 Если Клиент не согласен хотя бы с одним из пунктов Соглашения, то он не имеет права пользоваться услугами Исполнителя.

2. Описание услуг

2.1 Исполнитель предоставляет Клиенту физический почтовый адрес в США с целью использования его для доставки посылок с товарами, которые Клиент приобрел самостоятельно в интернет-магазинах или на аукционах, а так же для любых других почтовых отправлений от третьих лиц.

2.2 Исполнитель организовывает транспортировку посылок из США в Украину согласно заявленным срокам и тарифам, а также заказанным дополнительным услугам.

2.3 Услуги считаются полностью оказанными Исполнителем с момента получения посылки Клиентом любым способом (в отделении почтовой/курьерской службой или по адресу в Украине).

2.4 Для оказания услуг Исполнитель имеет право без согласия Клиента привлекать третьих лиц: почтовые, курьерские службы и т.д.

2.5 Исполнитель информирует Клиента об этапах перемещения посылки на сайте нашей Компании в Личном Кабинете(далее «ЛК») или путем sms уведомлений, а также предоставляет консультационные услуги (по телефону) в сфере интернет-шопинга и по другим организационным вопросам.

2.6 Клиент уведомлен и не возражает против того, что Исполнитель имеет право осуществлять звукозапись телефонных звонков между сотрудниками Исполнителя и Клиентом.

3. Порядок и сроки предоставления услуг

3.1. Регистрируясь на Сайте, Клиент обязуется предоставлять свои достоверные персональные данные. Эта информация будет присутствовать в таможенных документах и в случае, если при регистрации Клиент указал недостоверные данные о себе, Исполнитель не может гарантировать доставку Ваших посылок.

3.2 После регистрации на Сайте Клиент получает физический почтовый адрес нашего склада в США. Также Клиенту присваивается персональный 5-ти значный номер (номер «ЛК») который, в дальнейшем, будет использоваться для дополнительной идентификации клиента.

3.3 Чтобы минимизировать стоимость доставки Исполнитель может использовать свои бесплатные сервисы по обработке Ваших посылок на свое усмотрение и без согласования с Клиентом:

3.3.1 замена транспортировочной тары

3.3.2 уменьшение габаритов

3.3.3 в случае необходимости - переупаковка посылки на несколько

3.4 Клиент самостоятельно оформляет заказ товара на сайте интернет - магазина, который предоставляет услуги доставки по территории США, предварительно самостоятельно оценив качество, параметры и характеристики товара, уточнив у продавца все необходимые детали (соответствие упаковки, сроки годности и т.д.), а также оплачивает его.

3.5 При оформлении заказа в интернет-магазине Клиент указывает, предоставленный ему Исполнителем, физический почтовый адрес в качестве адреса доставки. В случае невыполнения этого пункта или предоставления недостоверных данных Исполнитель не несет ответственность за доставку посылки.

3.6 После того, как Клиент получил от интернет-магазина товаро-транспортную накладную на перевозку по США (Tracking number, далее «ТТН»), он регистрирует новую посылку в своем ЛК, при этом указывая данные:

3.6.1 «ТТН» курьерской компании

3.6.2 Опционально : наименование содержимого

3.6.3 Опционально : количество единиц товара

3.6.4 Опционально : стоимость товара

3.6.5 Опционально : дополнительную страховку

3.6.6 Опционально : ссылку на товар в интернет-магазине или лот на аукционе

3.6.7 Опционально : фото посылки

3.6.8 Опционально : комментарий для оформления посылки

3.6.9 Дополнительные услуги оказываются только на посылки с «ТТН», которые были зарегистрированы в личном кабинете с указанием типа товара, указанием ссылки на это товар, стоимости до того, как посылка пришла на склад в США. Если посылка пришла на склад не с тем трек номером, который указал клиент, компания не несет ответственность за предоставления выбранных дополнительных услуг Клиентом. Более детальные правила регистрации новой посылки Клиент может узнать позвонив в наше представительство в Украине.

3.7 В случае, если Клиенту необходимы другие дополнительные услуги, которые не указаны в ЛК (возврат товара и пр.) Клиент обязан заранее (до момента получения посылки на склад в США) уведомить об этом Исполнителя по контактным номерам телефонов, которые указаны у нас на Сайте, сообщив всю необходимую информацию («ТТН» посылки, номер личного кабинета и пр.) и согласовать все условия предоставления этих услуг.

3.8 Клиент уведомлен о том, что склад Исполнителя в США работает в будние дни, с 9:00 до 17:00 по местному времени.

3.9 В случае, если посылка Клиента прибыла на склад Исполнителя в не рабочее время (см. пункт 3.8) или выходные/праздничные дни, Исполнитель не несет за нее ответственность.

3.10 Все посылки, которые поступили на склад в США в порядке очереди, по умолчанию, оформляются на отправку ближайшим рейсом, каждая посылка - под своим трекинг-номером, под которым она была зарегистрирована в системе Исполнителя.

3.11 Сроки доставки посылок из США в Украину составляют: 5-10 рабочих дней (авиадоставка), с даты ее отправки со склада в США, при условии, что посылка была своевременно зарегистрирована Клиентом в ЛК, все данные достоверны и указаны в полном объеме, так же посылка не должна содержать запрещенных к перевозке или ограниченных импортно-экспортным законодательством товаров, данные на американском шиппинг ярлыке соответствуют данным в профиле Клиента .

3.12 В случае необходимости для успешного прохождения таможенного контроля, Клиент должен своевременно, по запросу Исполнителя либо Таможенной службы, предоставить необходимые данные и/или документы (инвойс на товар, подтверждение оплаты, документы получателя и т.д.).

3.13 В случае начисления таможенной пошлины, Клиент должен оплатить ее и предоставить Исполнителю подтверждающий документ об уплате, не позднее 3-х рабочих дней с момента уведомления. Кроме случаев, когда Исполнитель по поручению Клиента, оплачивает начисление таможенной пошлины самостоятельно.

3.14 В случае, если Клиент в указанные сроки не предоставляет документы, не оплачивает пошлину или отказывается от посылки, которая находится на пункте таможенного контроля, то Исполнитель имеет право принять решение об отказе от такой посылки в пользу Государства, утилизации или возврата отправителю в США за счет Клиента.

3.15 Информация о стоимости услуг отображается в разделе Услуги на Сайте Исполнителя.

3.16 Срок бесплатного хранения посылок на складе в Украине составляет 14 календарных дней с даты прибытия посылки в Украину. Последующее хранение Вашей посылки у нас платное и рассчитывается по следующим тарифам: 0,1$ за 1кг веса, но не менее 1$ за одну посылку, за каждый календарный день с 15 дня включительно. По истечении 60 рабочих дней, со дня прибытия на наш склад в Украине, посылка подлежит утилизации. Утилизация - это процесс использования невостребованного отправления на усмотрение компании.

3.17 Отправка по Украине или Киеву осуществляется от 1-го – 3-х рабочих дней с даты прибытия посылок на склад в Киев, после того, как услуги Исполнителя оплачены.

3.18 Выдача посылки Клиенту осуществляется при условии предъявления документа, удостоверяющего его личность (паспорт, водительское удостоверение).

3.19 Выдача посылки третьему лицу осуществляется на основании нотариально заверенной доверенности.

3.20 Своей подписью на чеке/накладной/инвойсе Клиент подтверждает факт получения посылки и отсутствие каких-либо претензий к Исполнителю.

3.21 Посылка выдается Клиенту после полной оплаты услуг Исполнителя (см. п.3.14) этого Соглашения.

3.22 Надлежащим подтверждением отказа Клиента от получения посылки есть письменное заявление на почту Исполнителя.

4. Услуга страхования

4.1 Все посылки отправляемые с нашего склада в США застрахованы по авиационным нормам 7,5$ за 1 кг. физического веса, данная услуга называется базовая страховка и входит в стоимость авиа перевозки. Базовая страховка распространяется на случаи утери отправления авиаперевозчиком.

4.2 По желанию для Вас мы предоставляем сервис дополнительной страховки Ваших посылок. Стоимость данной услуги составляет 2% от стоимости содержимого посылки.

4.3 Чтобы воспользоваться услугой дополнительного страхования, Клиент должен выбрать ее при регистрации новой посылки в своем ЛК и указать ссылку на приобретаемый товар. Заказать данную услугу можно только в момент регистрации посылки.

4.4 Услугой дополнительного страхования покрывается 100% стоимость содержимого посылки от внешних повреждений при транспортировке на наш склад в США, при прохождении таможенного контроля, утерянного при транспортировке авиасообщением и не включает в себя проверку товаров на работоспособность с извлечением их из коробки.

4.5 Услуга «Дополнительной страховки» не покрывает риски повреждения следующих типов посылок:

4.5.1 на которые, при регистрации, не была выбрана услуга «Дополнительной страховки».

4.5.2 посылок, которые прибыли в США без номеров отслеживания и которым был присвоен автоматически сгенерированный системой Исполнителя «ТТН».

4.5.3 Исполнитель может отказать Клиенту в услуге «Дополнительной страховки», если посылка доставлена на склад Исполнителя без надлежащей упаковки (не герметично упакована, не маркирована, как хрупкий товар и т.д.)

4.5.4 если содержимое посылки частично повреждено, но посылка не имеет видимых следов повреждений.

4.5.5 если посылка прибыла на склад Исполнителя без содержимого внутри, содержимое частично отсутствует.

4.6 Тариф на услугу «Дополнительного страхования» заявлен на сайте Исполнителя в разделе Услуги. Эта сумма будет учтена в счете-фактуре на оплату услуг Исполнителя.

4.7 Для получения возмещения по услуге страхования в случае повреждения товара или утере, Клиенту необходимо осмотреть товар при получении. В случае, если товар поврежден или не соответствует заявленному, Клиент обязан сообщить об этом уполномоченному лицу, которое доставило ему этот товар.

4.8 В случае, если посылка была утеряна либо повреждена, выплата возмещения по услуге страхования будет осуществлена не позднее 60-ти рабочих дней со дня подачи Клиентом претензии и только после оплаты Клиентом всех услуг Исполнителя, включая услугу Дополнительной страховки.

5. Условия предоставления услуг

5.1 Таможенный Кодекс Украины (гл.36, ст. 234) регулирует стоимость товара и условия, при которых он не облагается пошлиной. В противном случае, посылка будет подлежать таможенному оформлению и дополнительным начислениям к оплате, которая определяется законодательством Украины.

5.2 Максимально допустимый вес одной неделимой посылки составляет 30 кг. Отправка посылок весом более 30 кг. осуществляется исключительно по предварительному согласованию с Исполнителем.

6. Стоимость и оплата услуг

6.1 Действительные тарифы на услуги Исполнителя (доставка, хранение и т.д.) и правила расчета стоимости (объемный вес и т.д.) заявлены на Сайте. Тариф фиксированный в долларах США.

6.2 Стоимость услуг рассчитывается по действующему тарифу в гривневом эквиваленте, по коммерческому курсу в день оплаты.

6.3 Расчет стоимости производится по физическому весу посылки в том виде, в котором она отправлена со склада в США, то есть с учетом веса упаковки.

6.4 Расчет стоимости на доставку может увеличиваться, если отправляемый груз –крупногабаритный. На посылки, объёмный вес которых превышает реальный, тариф на доставку необходимо согласовывать отдельно с Исполнителем.

6.5 Стоимость доставки на склад курьера или по адресу Клиента регламентируется условиями курьерских служб.

6.6 В случае возникновения задолженности Клиента перед Исполнителем, выдача посылки осуществляется исключительно после полного погашения возникшей задолженности.

6.7 Клиент обязан оплатить счет-фактуру и дополнительные затраты, в случае их возникновения, понесенные Исполнителем, в течение 30 дней с момента прибытия посылки в Украину.

Способы оплаты услуг:

6.7.1 с балансового счета Клиента (балансовый счет - это виртуальный счет Клиента на Сайте)

6.7.2 онлайн оплата на Сайте с помощью банковских карт

6.8 Все денежные средства, которые были зачислены на балансовый счет Клиента, могут быть использованы для оплаты услуг Исполнителя и не подлежат выдаче наличными.

7. Ответственность сторон

7.1 Стороны несут ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение условий настоящего Соглашения в порядке, предусмотренном настоящим Соглашением.

7.2 Ответственность Клиента:

7.2.1 Клиент несет ответственность за предоставление достоверной информации о себе (ФИО, адрес проживания и т.д.), адреса получения, а также посылок (описание товара, стоимость товара, количество единиц товара)

7.2.2 Клиент несет ответственность за соответствие приобретаемого товара условиям доставки почтовой службы, действующему законодательству Украины и США, в том числе, Таможенному кодексу Украины. Экспортным требованиям США, и что товар не относиться к группе запрещенных к перевозке по международным правилам, не является запрещенным для вывоза из США и не подлежит специальному лицензированию для экспорта. Что товар не будет экспортирован из Украины и не попадёт в регион Крыма, или в страны, организации или регионы, которые подлежат эмбарго США. К лицам, которые входят в чёрный список служб США или имеют национальность стран которые подлежат эмбарго США. Также клиент несет ответственность за то, что товар не будет использован в конечных целях, которые могут вызвать необходимость экспортного лицензирования. Например, создание химического, биологического или ядерного оружия, или средств их перевозки, и т.д.

7.2.3 Клиент несет ответственность за выбор продавца (интернет-магазин или частное лицо), выбор товара, его оплату (пункты 3.4 и 3.5)

7.2.4 Клиент несет ответственность за своевременность предоставления всей необходимой информации Исполнителю, чтобы последний мог предоставить свои услуги в полном объеме и в срок соответствующего качества (пункты 3.5.6, 3.11 и 3.12)

7.2.5 В случае нарушений Клиентом условий этого договора (в том числе, неоплата таможенных пошлин, не предоставление необходимой информации, отказ от получения посылки независимо от причин и т. п.), которые повлекли за собой возникновение у Исполнителя дополнительных затрат и/или убытков, Клиент обязуется возместить такие дополнительные затраты и/или убытки в полном объеме.

7.3 Ответственность Исполнителя:

7.3.1 Исполнитель не несет ответственность за действия третьих лиц и смежных служб, используемых для предоставления услуг Клиенту, но не принадлежащих Исполнителю : таможня, банки, почтовые и курьерские службы, интернет-провайдеры, e-mail-сервисы, платежные системы и т.д.

7.3.2 Исполнитель не несет ответственность за сроки доставки и качество доставки товара от отправителя на склад Исполнителю на территории США. Также не несет ответственность в случае, когда курьер не доставил посылку на склад Исполнителя в США или доставил в не рабочее время/ выходной день.

7.3.3 Исполнитель не несет ответственность за качество и комплектацию полученных на свой склад товаров, а также не обеспечивает гарантией товары, приобретенные Клиентом. Так же Исполнитель не проверяет товар, полученный от продавца, на соответствие заявленным продавцом характеристикам и в случае ошибки продавца не несет ответственность за несоответствие товара описанию на сайте продавца. Исключение составляют случаи, когда Клиентом была заказана услуга дополнительной страховки.

7.3.4 Исполнитель не несет ответственность за наполнение посылок, действия либо бездействие отправителя, в том числе, но, не ограничивая: товар выслан с задержкой; товар выслан, но не соответствует описанию; товар не рабочий, хотя заявлен как рабочий; товар вообще не выслан (случаи мошенничества).

7.3.5 Исполнитель не несет ответственность за посылки, в случае, если Клиент указал неполную или недостоверную информацию (пункты 3.4; 3.5; 3.6): отсутствие описания товара, не указана или заведомо занижена стоимость товара и т.д.

7.3.6 Исполнитель не несет ответственность за действия таможенной службы Украины или других уполномоченных органов в случаях нарушения Клиентом условий Соглашения : указания заведомо ложной информации о товаре, заказ запрещенных к перевозке товаров, указание заниженной стоимости товара и т.д.

7.3.7 Исполнитель не несет ответственность за перевозку посылок из США в Украину, если адрес в США указан неправильно, с ошибкой или указан не полностью, будь то по вине Клиента или отправителя

7.3.8 Исполнитель не несет ответственность за поврежденный товар внутри посылки, если посылка была доставлена без соответствующих внешних повреждений упаковки.

7.3.9 Исполнитель не несет ответственность за соблюдение температурного режима при транспортировке посылок.

7.3.10 Исполнитель не несет ответственности за убытки в результате использования (или невозможности использования) электронных средств связи web-сайта, в том числе за убытки, связанные с невыполнением или задержками в предоставлении связи, перехватом или использованием электронных сообщений третьими лицами или компьютерных программами, которые используются в области электронных коммуникаций и передачи данных.

7.3.11 Исполнитель не несет ответственности за любые убытки, возникшие в результате использования или невозможности использования Сайта, в том числе за убытки, причиненные вирусными программами или любой неточностью информации, содержащейся на сайте, если такой ущерб не является результатом преднамеренных ненадлежащих действий со стороны Исполнителя.

7.3.12 Исполнитель не несет ответственность за поврежденный товар внутри посылки, если отправитель не обеспечил соответствующую упаковку или герметичность посылки.

8. Права и обязанности сторон

8.1 Обязанности Клиента:

8.1.1 Клиент обязуется самостоятельно знакомиться с текстом данного Соглашения, проверять наличие изменений в Соглашении и его приложениях.

8.1.2 Клиент обязан ознакомиться с условиями предоставления услуг на сайте Исполнителя.

8.1.3 Клиент обязуется своевременно обеспечивать Исполнителя всей необходимой информацией для выполнения требуемого обслуживания. При недостатке необходимой информации Исполнитель оставляет за собой право не предоставлять обслуживание Клиенту.

8.1.4 Клиент обязуется своевременно оплачивать счета и возмещать расходы, связанные с предоставленным ему со стороны Исполнителя обслуживанием на условиях данного Соглашения. Исполнитель не производит обслуживание Клиента в случае, если предоставленных Клиентом средств недостаточно для оказания услуг.

8.1.5 Клиент подтверждает и гарантирует, что не будет привлекать Исполнителя ответчиком либо третьим лицом по любым спорам, возникшим из-за каких-либо обязательств и расходов, связанных с ущербом, нанесенным Клиенту в результате действия третьих лиц, включая, но не ограничиваясь отправителем товара и почтовыми службами.

8.1.6 Если товар уже доставлен на склад в Украину, Клиент обязан оплатить услуги Исполнителя в полном объеме и, в случае необходимости, самостоятельно оформлять возврат товара продавцу в США с помощью других курьерских компаний и за свой счет.

8.1.7 Клиент обязан при получении товара по адресу или в пункте выдаче, проверить целостность упаковки, а также целостность и комплектацию содержимого посылки. В случае, если целостность нарушена или комплектация не полная, Клиент обязан оформить претензию непосредственно в пункте выдачи или при курьере.

8.2 Права Клиента:

8.2.1 Клиент имеет право требовать от Исполнителя надлежащего оказания услуг согласно данному Соглашению.

8.3 Обязанности Исполнителя:

8.3.1 Исполнитель обязан выполнять условия данного Соглашения и согласно ему оказывать услуги Клиенту, при условии, что запрос Клиента не противоречит правилам, требованиям и ограничениям, предусмотренными данным Соглашением и действующему законодательству США и Украины.

8.4 Права Исполнителя:

8.4.1 Принимая настоящие Соглашение, Клиент соглашается защищать Исполнителя и его должностные лица, директоров от и против всех претензий, затрат, ущерба, убытков, обязательств и расходов (включая судебные издержки и расходы), возникающие в связи с :

8.4.1.1 нарушением одного из условий этого Соглашения или любого действующего законодательства, не упомянутого в этом документе;

8.4.1.2 нарушением прав третьих лиц;

8.4.1.3 нарушением Клиентом законодательства Украины либо США, в том числе, указание Клиентом недостоверной информации (касательно содержимого посылки, наличие в посылке товаров запрещенных к авиадоставке).

8.4.2 Исполнитель имеет право перепаковать посылку с целью уменьшения затрат клиента, сохранения целостности посылки, а также вскрывать посылку на любом этапе ее следования с целью проверки содержимого на соответствие.

8.4.3 Исполнитель имеет право от имени Клиента осуществлять таможенное оформление товаров и с этой целью предоставлять его персональные данные и документы таможенным и другим государственным органам, а также третьим лицам, которых Исполнитель привлекает с целью предоставления услуг.

8.4.4 Исполнитель имеет право отказать Клиенту в оказании Услуг в случае:

8.4.4.1 если товар не соответствует условиям доставки почтовой службы, таможенному кодексу Украины, списку запрещенных к перевозке посылок, запрещенным товарам к экспорту из США, другим условиям, о которых Исполнитель заявил на своем сайте.

8.4.4.2 у Исполнителя есть сомнения в достоверности и легитимности сведений, предоставленных Клиентом.

8.4.4.3 при запросе правоохранительных служб США и/или Украины по ссылке адресованной Клиентом

8.4.5.Исполнитель имеет право использовать услуги третьих лиц с целью предоставления услуг Клиенту

8.5 Если Клиент предоставляет о себе неверную информацию или у Исполнителя есть серьезные основания полагать, что предоставленная Клиентом информация неверна, неполна или неточна, Исполнитель имеет право запросить у Клиента документы, подтверждающие личность последнего. Документы подтверждающие покупку и оплату товара.

9. Рекламация.

9.1 Претензии Клиента принимаются в письменном виде в срок не позднее 3-х рабочих дней с момента возникновения претензий.

9.2 Моментом возникновения претензий считается:

9.2.2 для случаев утери:

9.2.2.1 если официальные перевозчики подтверждают доставку посылки на склад Исполнителя в США (пункт 4.8 раздела Услуга страхования), но у Клиента в течение 14-ти дней не отобразилась информация в ЛК о статусе «обработка склад США»;

9.2.2.2 если в течение 2-х недель с момента подтвержденной доставки посылки на склад в США статус посылки не изменяется на «транзит»;

9.2.2.3 если в течение 4-х недель с момента отправки со склада в США статусы посылки не изменяется на «Украина - таможня» либо «Склад Киев».

9.2.3 в случаев повреждения:

9.2.3.1 при получении посылки в пункте выдачи и/или у уполномоченного лица

9.3 Исполнитель в срок не более 30-ти рабочих дней с момента подачи письменной претензии может проводить внутреннее расследование инцидента.

10. Урегулирование споров.

10.1 В случае возникновения разногласий и споров, связанных с выполнением условий данного Соглашения, Стороны решают их путем переговоров.

10.2 Если споры не будут разрешены путем переговоров, споры подлежат разрешению в порядке, установленном законодательством США. В случае возникновения неурегулированных претензий между сторонами, каждая из них может защищать свои нарушенные права в порядке, установленном законодательством США

11. Форс-мажор.

11.1 Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное невыполнение обязательств согласно данному Соглашению, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Соглашения в результате событий чрезвычайного характера, которые участник не мог ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами (форс-мажор). К таким событиям чрезвычайного характера относятся: наводнение, пожар, землетрясение, взрыв, шторм и иные явления природы, а также война или военные действия, эпидемия, карантин и т.п. Стороны не несут ответственности за любой ущерб, включая убытки, а также расходы, связанные с претензиями или требованиями третьих лиц, которые могут возникнуть в результате обстоятельств непреодолимой силы. Данный пункт касается всех стран по пути следования посылки.

11.2 В случае форс-мажорных обстоятельств установленные сроки по выполнению обязательств, указанных в Соглашении, переносятся на срок, в течение которого действуют эти форс-мажорные обстоятельства.

12. Срок действия Соглашения.

12.1 Датой заключения Соглашения и моментом полного и беспрекословного принятия Клиентом условий данного Соглашения является дата регистрации Клиента на Сайте.

12.2 Соглашение может быть изменено Исполнителем без какого-либо специального уведомления. Единственно верная версия Соглашения размещена на Сайте. Продолжение пользования Услугами после изменения текущих условий Соглашения, которое будет размещено на сайте Исполнителя, будет рассматриваться как согласие Клиента с внесенными изменениями и дополнениями.

12.3 Текущее Соглашение, размещенное на сайте Исполнителя, отменяет действие предыдущего.

12.4 Исполнитель имеет право в одностороннем порядке прекратить оказание всех услуг при нарушении Клиентом любого из условий данного Соглашения.

12.5 Если Клиент предоставляет о себе недостоверную информацию или у Исполнителя есть серьезные основания полагать, что предоставленная Клиентом информация неверна, неполна или неточна, Исполнитель имеет право запросить у Клиента всю необходимую дополнительную информацию (документы подтверждающую личность и прочее). В случае отказа Клиента предоставлять запрашиваю дополнительную информацию Исполнителем, Исполнитель имеет право отказать Клиенту в использовании своих услуг, полностью либо частично.

12.6 Исполнитель имеет право прекратить оказание услуг при нанесении Клиентом ущерба Исполнителю или третьим лицам путем прямого или косвенного нарушения условий настоящего Соглашения.

12.7 Исполнитель не несет ответственности за извещение или не извещение любых третьих сторон о прекращении действия Соглашения и за возможные последствия, возникшие в результате такого предупреждения или его отсутствия.

13. Недействительность одного или нескольких положений

13.1 Недействительность какого-либо пункта данного Соглашения не влияет на действительность других положений.

13.2 Если одно из положений данного Соглашения является недействительным, или неприемлемо в данных обстоятельствах, вместо этого положения Стороны применяют другое, которое является приемлемым, учитывает все обстоятельства и максимально соответствует положениям и условиям данного Соглашения.

14. Защита персональных данных.

14.1 Заключая данное Соглашение Клиент подтверждает, что целиком и полностью ознакомлен и согласен с его условиями, а также, в случае, если Клиент является физическим лицом, дает разрешение на обработку Исполнителю своих персональных данных с целью возможности выполнения условий настоящего Соглашения, возможности проведения взаиморасчетов, а также для получения счетов, актов и других документов. Разрешение на обработку персональных данных действует в течение всего срока действия Соглашения, а также в течение следующих после окончания его действия. Кроме этого, заключением настоящего Соглашения, Клиент подтверждает, что он уведомлен (без дополнительного уведомления) о правах, установленных Законом Украины «О защите персональных данных», о целях сбора данных, а также Соглашение о конфиденциальности

14.2 Настоящее Соглашение определяет порядок получения, хранения, обработки, использования и раскрытия персональных и других данных, предоставляемых и размещенных пользователем при использовании Сайта Исполнителя.

14.3 Если Вы не согласны с условиями данного Соглашения, то Вы не можете пользоваться данным Сайтом.